Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.07.2022 11:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт - для здоровья и силы

  За последние несколько лет в Костромской области отремонтировано множество объектов спортивной инфраструктуры, ведется модернизация спортивных залов в школах и вузах, строительство открытых плоскостных площадок и других спортивных объектов. Благодаря активной работе главы региона Сергея Ситникова в этом направлении к систематическим занятиям физкультурой и спортом сегодня привлечена почти половина жителей региона.

  В ходе реализации федеральных проектов и программ в Чухломском районе на территории Чухломской средней школы появилась спортивная площадка для сдачи норм ГТО, в Введенской и Судайской средних школах установлены открытые плоскостные сооружения со спортивным инвентарем. Отремонтированы спортивные залы и созданы современные условия для занятий физкультурой и спортом в Чухломской, Введенской, Вигской, Судайской средних школах, Жаровской основной школе.

  Многие чухломичи оценили доступность спортивных объектов.

  Екатерина Карасева, г. Чухлома:

  — Несомненно, полезно проводить досуг с пользой для здоровья как подрастающей молодежи, так и гражданам пожилого возраста. Это стало возможным благодаря реализации различных программ, в которые активно включается и руководитель региона. Теперь в Чухломе есть спортивный объект, который находится в свободном доступе для всех желающих, а в школах есть все условия для тренировок и спортивных игр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26