Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.06.2022 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 13700 от 23.06.2022 г.

Прививали растения

  Растение — живой организм. Школьники Чухломской и Жаровской школ Костромской области смогли убедиться в этом, занимаясь прививкой растений.

  В рамках занятия в кружке «Юный биолог» учащиеся познакомились с основными способами прививки, используя для этих целей черенки смородины.

  В качестве дополнительной информации учитель биологии Светлана Чернова познакомила школьников с новыми терминами по теме и рассказала о дереве Дружбы. Это дерево произрастает в ботаническом саду г. Сочи. 45 сортов цитрусовых уживаются в кроне уникального дерева. Они совершенно разные по форме и по размеру, но они действительно растут там все вместе! На нем сделано 600 прививок, а представители из 167 стран оставили в его кроне свои «зелёные автографы».

  К выполнению практического занятия дети приступили только тогда, когда усвоили последовательность операций, поняли, какой инвентарь, материалы и приспособления нужны для работы.

  Под руководством педагога ребята успешно осваивали различные способы вегетативного размножения растений: копулировка, в расщеп, за кору и др.

  Мероприятие получилось увлекательным и познавательным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11