Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.06.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 13698 от 17.06.2022 г.

Помощь становится ближе

  Чухломский район Костромской области присоединился к Всероссийской акции «Добро в село», она призвана повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

  В рамках акции был организован выезд в Судайскую врачебную амбулаторию. Студентки Костромского медицинского колледжа им. С.А. Богомолова Галичского филиала поставили и оценили экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию перед госпитализацией пациента, производили забор анализов, измеряли внутриглазное и артериальное давление, проверяли остроту зрения, делали ЭКГ. Все желающие получили необходимую помощь.

  "Добро в село" не разовая акция, а полномасштабный проект, затрагивающий все субъекты страны, более тысячи медицинских пунктов и десятки, если не сотни, тысяч сельских жителей по всей стране. Цель акции — оказать квалифицированную медицинскую помощь быстро, оперативно, а главное — недалеко от дома. Мероприятия традиционно проходят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7