Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.06.2022 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внедряем энергоэффективные технологии

  Внедрение энергоэффективных технологий в сфере теплоснабжения и перевод теплогенерации на более экономичные виды топлива – приоритеты, обозначенные губернатором Сергеем Ситниковым. В рамках опережающих дотаций из бюджета Костромской области в бюджет Чухломского района выделены денежные средства на закупку четырех современных пеллетных котлов марки «Валдай».

  Котлы, работающие на топливных гранулах, планируется установить в общую котельную Чухломского ДК и Межпоселенческой библиотеки, в ДДЮ «Дар», в Молодежно-спортивный центр и в многоквартирный дом на улице Лесной.

  Сумма вложений составит более 1,8 миллиона рублей.

  Пока в Чухломе не запущено собственное производство данного вида топлива, сырье будет закупаться в соседних Галиче или Солигаличе.

  Прошлым летом котел, работающий на пеллетах, был приобретен в кинотеатр «Экран», показал себя высокоэффективным. Затраты на отопление сократились на 45 тысяч рублей в месяц. Пеллетные котлы отличает простота эксплуатации, экологичность и экономичность. Установка способна работать в автономном режиме до трёх суток. Все процессы автоматизированы, что позволяет сократить расходы на работников котельной. Её способен обслуживать один человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27