Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.05.2022 12:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52-53 13681-13682 от 06.05.2022 г.

С праздником Великой Победы!

Жители Чухломы и Чухломского района Костромской области празднуют девятое мая. 

По центральной улице города прошло шествие "Бессмертного полка". После двухлетнего перерыва чухломичи вновь смогли пронести в руках портреты родственников-ветеранов. За каждой фотографией-судьба человека, а то и не одного. Очень трогательно и символично, что в этот знаменательный день собралось множество потомков, которые шествовали вместе с дедушкой, прадедушкой или прабабушкой, дядей или тётей в колонне полка. Несли портреты родных, спасших страну и мир от фашизма так, будто они живые, и находятся в эту минуту здесь, рядом с нами.

По традиции состоялся торжественный митинг, посвящённый 77-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память павших пришли представители трудовых коллективов, семьи с детьми, ветераны. Открыла митинг глава городского поселения Марина Гусева. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Чухломского района Владимир Бахвалов, депутат Костромской Областной Думы Алексей Баранов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина, выпускница Чухломском средней школы Маргарита Лебедева. Они поздравили чухломичей с праздником и призвали никогда не забывать события тех страшных лет. Память погибших на фронтах войны почтили минутой молчания.

В заключение торжественной церемонии участники митинга возложили венки и цветы к памятнику воинов, павших в боях за Родину. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190