Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.05.2022 20:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50-51 13679-13680 от 29.04.2022 г.

Вахта памяти

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и тех, кто не дожил до 77 годовщины Дня Победы, жители города Чухлома Костромской области собрались у памятника бойцам истребительного батальона.

Отсюда колонной с зажжёнными лампадами собравшиеся прошествовали до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

От имени чухломичей со словами благодарности за мирное небо, признательности за подвиг выступили глава администрации района Владимир Бахвалов, глава городского поселения Марина Гусева, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина, иерей отец Александр.

Минутой молчания почтили память тех участников Великой Отечественной войны, кто не дожил до светлого Дня Победы.

Здесь же у мемориала воинам состоялась Лития (краткая, но усиленная молитва об упокоении). Торжественно звучали под открытым небом слова молитвы и церковные песнопения. В руках верующие держали зажжённые свечи.

Все участники шествия, возложили цветы к памятнику, отдавая дань памяти землякам, которые не дожили до мирных дней.

Завершилось мероприятие песней «Журавли», под которую в небо были выпущены воздушные шары. Они взмыли высоко, и чухломичи вглядывались в небо, наблюдая за их полётом, вспоминая при этом своих родных, не доживших до Победы.

Трогательно и со светлой грустью чухломичи почтили память земляков — участников Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69