Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.04.2022 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 13669 от 07.04.2022 г.

«Снимается кино»

  В учреждениях культуры и образования Чухломского района Костромской области активно начали подготовку к фестивалю народного творчества «Чухломская пуговка» (0+).

  Отдел культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации района предлагает всем желающим принять участие в организации и проведении выставки ростовых кукол «Снимается кино», которая пройдёт в преддверии фестиваля в здании администрации района. Для этого необходимо представить ростовую куклу, изготовленную самостоятельно. Работы должны быть посвящены теме: киногерои и герои из сказок, где снимался Михаил Пуговкин. В костюме куклы допускается как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальные авторские решения. Обязательные условия – высота куклы должна быть не менее одного метра; наличие подставки, обеспечивающей возможность установки на открытой площадке.

  По результатам выставки среди участников будут определены победители в трёх номинациях: «Приз зрительских симпатий», «Приз жюри» и «Победитель».

  Все участники выставки будут награждены сертификатом участника, памятными эксклюзивными медалями фестиваля «Чухломская пуговка» (0+). Награждение победителей состоится во время Гала – концерта фестиваля «Чухломская пуговка» (0+) на главной сцене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41