Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.04.2022 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это сделано. Самые важные социально значимые проекты, реализованные в Чухломском районе за последние 10 лет. Прописи для первоклассников

Первоклассники Чухломского района Костромской области в течение двух лет пользуются «Прописями юного костромича». Это учебное пособие было разработано Костромским областным институтом развития образования по инициативе губернатора Сергея Ситникова, по заказу Департамента образования и науки.

С помощью прописей первоклассники не только учатся писать заглавные и строчные буквы, но и одновременно знакомятся с культурой родного края, так как иллюстрирована пропись фотографиями достопримечательностей, брендов, природы и знаковых мест Костромской области. То есть, дети одновременно учатся писать и познают свою малую родину.

Данное учебное пособие — хороший дополнительный материал на уроках письма и как тренировочный материал дома.

Елена Варгасова:  "Мой ребёнок активно использует "Прописи юного костромича". Считаю, что это хороший дополнительный материал на уроках письма и чтения. Иллюстративный материал позволяет знакомиться с достопримечательностями родного края. Очень хорошо, что материал построен от простого к сложному. Издание отличается качеством, прописи выполнены на глянцевой бумаге, на каждой странице яркие иллюстрации. Спасибо губернатору Сергею Константиновичу за замечательный подарок для всех нас: педагогов, детей, родителей.

Анастасия Смирнова: " В течение года учились по этим прописям. Ребёнку нравится, яркие иллюстрации, узнаёшь новое, причём о своем крае".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10