Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.04.2022 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это сделано. Самые важные социально значимые проекты, реализованные в Чухломском районе за последние 10 лет. Новые автомобили для больницы

В Чухломский район Костромской области в течение прошлого года по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» поступили два автомобиля NIVA, LADA NIVA.

Одна машина направлена в Судайскую амбулаторию, чтобы служить врачам и пациентам в качестве санитарного транспорта для доставки пациентов в медорганизации, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарственных препаратов и перевозки биологических материалов для исследований.

-Выезжать врачам приходится не только в пределах города, но и по всему району. Новые автомобили с повышенной проходимостью по бездорожью обеспечивают доступность и качество первичной медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, — отмечает главный врач Чухломской ЦРБ Андрей Одинцов.

Евгения Дроздова:

-Знаю, что новый медтранспорт поступает в районы благодаря работе региональных властей. Губернатор Сергей Константинович Ситников лично делает очень много для улучшения ситуации в здравоохранении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19