Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.04.2022 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 13677 от 26.04.2022 г.

Проект социального воздействия

  Чухломский район включен в проект социального воздействия «Кадры для лесопромышленного комплекса Костромской области».

  Это второй в России проект социального воздействия в сфере образования. Участниками проекта стали Чухломская и Судайская средние школы, Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В.Чижова.

  Главная цель проекта состоит в создании условий для профессиональной самореализации молодежи Костромской области с учетом приоритетов развития лесного сектора региона, а также в повышении мотивации к трудовой деятельности по полученным профессиям и специальностям, востребованным для лесного сектора региона.

  Организатором и исполнителем проекта является Благотворительный фонд «Система». Специалисты фонда будут помогать школьникам и студентам Костромской области в профессиональной ориентации и дальнейшем трудоустройстве с учетом полученного образования.

  Проект рассчитан на три года и работа в этом направлении только началась.

  Так, в Судайской средней школе создана группа из четырех учащихся, и первое задание, которое им предстоит выполнить, – анкетировать старшеклассников с восьмого по 11 классы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30