Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.04.2022 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это сделано. Самые важные социально значимые проекты, реализованные в Чухломском районе за последние 10 лет. Выплата на первоклассника

В Костромской области появилась новая мера поддержки семей с детьми: единовременную выплату получают родители первоклассников. С инициативой выступил губернатор Сергей Ситников. Глава региона отметил, что подготовка ребенка в первый класс требует дополнительных финансовых затрат на покупку школьных принадлежностей.

Размер единовременной выплаты составляет 2 тысячи рублей на ребенка.

В области предусмотрены также выплаты на детей-первоклассников из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума. Такие семьи получили дополнительную адресную помощь в размере ещё 5 тысяч рублей.

Марина Воронцова, мама первоклассника:

- Мой младший ребёнок в прошлом году пошёл в первый класс. Денежная выплата очень выручила. Купили портфель и спортивный костюм. Спасибо губернатору Сергею Константиновичу Ситникову за поддержкк.

Галина Иванова:

- Перед началом нового учебного года мы получили выплату в размере 2 тысяч рублей. Деньги пришли на банковскую карту. Купили все необходимые канцелярские принадлежности. Деньги оказались очень кстати. Хорошо, что есть такая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49