Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.04.2022 11:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это сделано. Самые важные социально значимые проекты, реализованные в Чухломском районе за последние 10 лет. Питание школьников

Костромская область стала одним из первых регионов страны, где в полном объеме была проведена вся необходимая работа для реализации задачи, поставленной Президентом. Губернатору Сергею Ситникову удалось добиться решения, что более 90% расходов на обеспечение бесплатного горячего питания младшеклассников компенсирует федеральный бюджет.

Горячее питание учащихся младших классов организовано в соответствии с инициативой Президента РФ Владимира Путина. Глава государства поставил перед профильными министерствами и региональными органами власти задачу обеспечить бесплатным горячим питанием школьников 1-4 классов.

Столовые и пищеблоки школ оснащаются необходимым технологическим оборудованием. Меню школьных завтраков для всех младших классов разрабатываются с учетом потребностей детского организма. Контроль за качеством пищи ведут родительские комитеты и представители районных администраций.

На муниципальном уровне разработан и утвержден порядок организации предоставления питания отдельным категориям обучающихся образовательных учреждений.

Департаментом образования и науки Костромской области разработано цикличное меню, которое согласовано с органами Роспотребнадзора.

Анастасия Смирнова:

- Дети проводят много времени в школе. Поэтому и завтракают, и обедают в образовательном учреждении. Младшая дочь кушает бесплатно, она учится в начальных классах. Хорошо, что есть такая мера поддержки.

Светлана Соколова:

- Очень хорошо, что у школьников есть возможность получать полноценное горячее питание. В школе кормят достаточно хорошо. Никакого перекуса в рюкзаке мои дети не носят, хватает того, чем питаются в образовательном учреждении. Практически все одноклассники моих сына и дочери питаются в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22