Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.04.2022 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 13676 от 22.04.2022 г.

24 апреля - Светлая Пасха Христова

  Дорогие друзья, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Тихое Воскресение... Иисус воскрес рано, до рассвета, сделавшись Вечным Солнцем для всех нас! Но этого почти никто не заметил. Даже воины, сторожившие гроб, не сразу узнали о Воскресении Христовом. Лишь в тот момент, когда затряслась земля, и ангел, сойдя с небес, отвалил камень, все увидели, что гроб уже пуст.

 Будем помнить, что Воскресший Христос всегда с нами рядом, до скончания века! Будем же и мы рядом с Ним, не будем Его оставлять одного и попытаемся не огорчать.

  В текстах галликанской Литургии согласно св. Герману Парижскому Иисус прямо называется нашим Другом. Земные друзья могут нас оставить, или предать, но Господь – никогда! Ради нас Он взошел на Крест, претерпел муки и позорную смерть, а ведь нет больше той Любви, если кто душу свою положит за друзей своих.

  Пусть свет Христова Воскресения, заглянет в каждый дом. Пусть войдёт с этим весенним утренним солнцем и лёгким весенним ветром. Пусть Господь сегодня посетит каждого из Вас. Отворите ему свои сердца и Он наполнит их светом любовью и радостью.

  Пусть же пасхальная радость о Воскресшем Господе всегда будет в наших сердцах, вне зависимости от времени года...

  ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

  ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Иерей Александр Поликарпов, настоятель собора Успения Пресвятой Богородицы, г. Чухлома

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10