Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.04.2022 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 13676 от 22.04.2022 г.

Целевое обучение

  Выпускники образовательных учреждений Чухломского района Костромской области могут заключить целевой договор на получение образования по направлению от организации, гарантирующей трудоустройство.

  Помимо гарантированного трудоустройства по специальности, условиями договора о целевом обучении определены обязательства заказчика по предоставлению мер поддержки в период освоения образовательной программы, включая меры материального стимулирования. Муниципальные меры поддержки студентов-целевиков и молодых специалистов определены постановлениями главы района. Подробно с документами можно ознакомиться на сайте отдела образования района.

  Алгоритм действий при поступлении на целевой набор. Ознакомиться с правилами и условиями приёма на целевое обучение на сайте выбранного учреждения среднего или высшего профессионального образования. Определиться с выбором организации, которая может стать заказчиком целевого обучения. Обратиться к руководителю выбранной организации и выразить желание стать студентом и по завершении обучения трудоустроиться в выбранную организацию. Заключить с данной организацией договор в соответствии с типовой формой, размещённой на сайте выбранного учебного заведения. Самостоятельно подать подписанный оригинал договора о целевом обучении и все необходимые для поступления документы в приёмную комиссию техникума, колледжа или университета.

  Наиболее востребованные направления целевого обучения среди выпускников средней школы медицина и педагогика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6