Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.04.2022 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это сделано. Самые важные социально значимые проекты, реализованные в Чухломском районе за последние 10 лет. Превращаем идеи в действия.

Костромская область одним из первых регионов по решению губернатора Сергея Ситникова запустила программу "Народный бюджет". С запуском программы основным в выборе проектов для финансирования стало общественное мнение.

В прошлом году в Чухломе завершились работы по благоустройству центральной части города. Проекту предшествовала масштабная реконструкция ливневой канализации.

Капитальный ремонт дорожного полотна и восстановление тротуаров выполнены в рамках реализации проекта общественных инициатив. Финансирование осуществлялось из областного и местного бюджетов.

Тротуар выполнен в плиточном исполнении, его длина составила 330 метров. Между пешеходной дорожкой и проезжей частью обустроена «зеленая зона», а также переходы для пешеходов.

На участке дороги протяженностью в 390 метров уложено новое асфальтобетонное покрытие.

Алексей Антонов:

- Благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова мечта многих жителей о ровных, удобных и сухих тротуарах, по которым можно гулять в любую погоду, осуществилась, а центр города приобрел более привлекательный вид.

Галина Ушакова:

- Трудоемкая работа, проведенная властями по благоустройству центра Чухломы, позволяет простым жителям наслаждаться комфортом, как в большом городе. Если раньше по тротуару и дороге было не пройти, то сейчас можно смело надевать туфли. Город преобразился, заиграл новыми красками. Теперь важно все это сохранить как можно дольше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20