Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.04.2022 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 13674 от 19.04.2022 г.

Работа - важная часть жизни человека.

  В Центре занятости населения Чухломского района Костромской области состоялось профориентационное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья.

  Специалист ЦЗН проинформировала участников по вопросам трудоустройства: о наличии вакантных рабочих мест, спектре профессий, возможности переобучения и обучения, востребованных на рынке труда профессиях, квотируемых рабочих местах. С помощью тестирования выявили профессиональные склонности и интересы, характер общей и трудовой мотивации.

  Необходимой составляющей профориентационной работы является обеспечение выбора работы инвалида в соответствии с его собственными интересами, склонностями и способностями.

  Марина Козлова, председатель ВОИ Чухломского района:

  — Специалисты Центра занятости провели с нами тестирование, предоставили полную информацию о возможностях трудоустройства в зависимости от состояния здоровья. Такие мероприятия для нас необходимы. Работа по содействию занятости инвалидов будет продолжаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48