Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.04.2022 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это сделано. Самые важные социально значимые проекты, реализованные в Чухломском районе за последние 10 лет. Новый облик городской территории

В Чухломе Костромской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. Губернатор Костромской области Сергей Ситников уделяет комплексному развитию инфраструктуры и созданию комфортной среды для жизни особое внимание, подчеркивает, что это – одна из основных задач, определенных Президентом РФ Владимиром Путиным.

Летом прошлого года по данной программе благоустроены дворы многоквартирных домов № 2 и № 4 по улице Садовой. Благодаря проведённым работам внешний облик дворов заметно преобразился: заасфальтированы проезды к домам и пешеходные дорожки, ведущие к подъездам. У каждого подъезда установлены скамьи, урны. Теперь дворы в тёмное время суток освещены, установлены светодиодные светильник. Благоустроены и дворовые территории: подсыпаны щебнем.

Марина Лебедева:

- Очень хорошо, что район принимает участие в такой программе. Дворы преображаются, становятся уютнее. Наш губернатор Сергей Константинович Ситников держит на контроле исполнение этой программы и всегда заботится о жизни простых граждан.

Николай Рассечкин:

— И я рад, и соседи довольны, что попали в эту программу, теперь наш двор не узнать. То, что было и что сейчас: «день с ночью». Раньше во дворе была непролазная грязь, лужи, колеи, и проезды ко дворам оставляли желать лучшего. Теперь чистота и красота!

С 2017 года по программе было проведено благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов с 35 по 41 по улице Свердлова, территории многоквартирных домов по улице Калинина: от № 71 до № 79, территория дома № 13 на улице Лесной, территория домов с № 57 до № 63 на ул. Свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27