Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.04.2022 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 13673 от 15.04.2022 г.

Прием заявлений в первый класс

  Приемная кампания в первый класс в Костромской области стартовала 1 апреля. Зачисление будущих первоклашек будет проходить в два этапа.

  В первую волну (с 1 апреля по 30 июня) заявление могут подавать как семьи, проживающие на закрепленной за образовательной организацией территории, так и льготники, имеющие внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.

  «Второй год у нас действует преимущественное право при зачислении для детей, чьи братья и сестры обучаются в данной образовательной организации, при условии совместного проживания в одной семье на одной территории. Приказы о зачислении будут издаваться поэтапно. Первый этап закончится до 1 июля и до 5 июля будет издан единый приказ. С 6 июля начнет вторая волна приема в 1 класс», — сообщил директор департамента образования и науки Костромской области Илья Николаевич Морозов.

  Прием заявлений от родителей детей, проживающих на незакрепленных за территорией школы «участках», будет проходить с 6 июля до 5 сентября.

  Заявление на зачисление ребенка в 1 класс можно подать лично в школу, через почту заказным письмом с уведомлением о вручении, а также через портал «Образование Костромской области».

  ​До зачисления ребенка в школу родители должны предоставить оригиналы документов (свидетельство о рождении ребенка, удостоверение личности родителя, заявление, разрешение на обработку персональных данных).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7