Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.04.2022 09:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 13672 от 14.04.2022 г.

Возможность переобучения

  В Центре занятости населения по Чухломскому району Костромской области квалифицированно оказывают помощь жителям города и района в трудоустройстве.

  У тех, кто получил статус безработного или ищет работу, помимо предложений занять ту или иную вакансию есть возможность пройти профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации. Также в ЦЗН оказывают содействие самозанятости и предпринимательству безработных граждан. Для тех, кто остался без работы, это хорошая помощь. При этом с каждым обратившимся работают индивидуально.

  Чухломич Андрей Коротеев: «Я обратился в службу занятости за помощью в трудоустройстве, меня поставили на учёт в качестве безработного. Затем предложили пройти обучение на водительскую категорию «Е» (категория «С» у меня уже была). Я прошёл обучение в Галичской автошколе, сдал экзамен. Сейчас я работаю у предпринимателя на вывозке древесины. Для меня помощь в получении дополнительной водительской категории стала серьёзной поддержкой, самостоятельно пройти обучение было бы непросто, так как это финансово достаточно затратно. Уверен, что полученная квалификация поможет мне быть востребованным на рынке труда и в будущем».

  Инспектор ОГКУ «ЦЗН по Чухломскому району» Елена Балашова: «Гражданин обратился в Центр занятости в целях поиска подходящей работы. Его познакомили с рынком труда города и района, с возможными вариантами трудоустройства. По имеющейся специальности вакансий не было, гражданин получил статус безработного. В районе приоритетны профессии лесного профиля, водители различных категорий. Гражданину оказали услугу по профессиональной ориентации, проинформировали о возможности переобучения, подобрали профессию. Перед направлением на обучение было определено потенциальное рабочее место и заключен договор с работодателем. Мужчина прошел обучение, трудоустроился по полученной профессии на забронированное рабочее место».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21