Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.04.2022 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это сделано. Самые важные социально значимые проекты, реализованные в Чухломском районе за последние 10 лет. "Точка роста" – новая ступень развития

  В Судайской, Чухломской средних, Жаровской основной школах работают Центры гуманитарного и цифрового образования "Точка роста". В соответствии с задачами, поставленными губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и участию региона в президентском национальном проекте "Образование" школьники в таких Центрах получают необходимые навыки для дальнейшего поступления в вузы и успешного трудоустройства.

  Чтобы этого достичь, для школьных предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасной жизнедеятельности» были разработаны новые, более современные образовательные программы. Помимо изучения прежних тем, школьники работают с новыми технологиями: занимаются прототипированием, 3D-моделированием, осваивают работу с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности и др.

  Также в кабинетах «Точка роста» проходят занятия по внеурочной деятельности, где учащиеся занимаются медиатворчеством, проектной деятельностью или шахматами.

  Людмила Алексеева:

  — Открытие Центров гуманитарного и цифрового образования "Точка роста" — это значимое событие для школ района и всего образовательного сообщества. Проект требует серьезного софинансирования от региона, и губернатор Костромской области Сергей Ситников принимает активное участие в реализации данной программы, помогая открывать перед всеми участниками образовательного процесса новые безграничные горизонты.

  Татьяна Антонова:

  — «Точки роста» — уже стали центром общественной жизни школ и местом притяжения для детей, где ученики могут осваивать передовые технологии и развивать свои таланты. Здесь и рабочие места за компьютерами, и оборудование для 3D-моделирования, квадрокоптеры и много чего интересного. О скучных уроках с таким техническим арсеналом можно забыть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14