Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.04.2022 12:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 13672 от 14.04.2022 г.

Дети России - 2022

  На территории Костромской области с 4 по 13 апреля 2022 года проходил первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

  Данное профилактическое мероприятие проводилось с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

  Сотрудниками МОтд МВД России «Чухломское» в рамках данной операции был проведен цикл профилактических бесед в школах района, где детям подробно рассказали не только о вреде наркотиков для организма, о их пагубном воздействии на психическое и физическое здоровье человека, но и об ответственности за приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических или психотропных веществ или их аналогов.

  Напоминаем, при получении информации о распространении наркотических или психотропных веществ в Чухломском районе, в том числе и среди несовершеннолетних, для принятия своевременных мер реагирования необходимо незамедлительно обратиться в МОтд МВД России «Чухломское» либо по телефону дежурной части 8 (49441) 2-12-47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59