Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.04.2022 16:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «#ДоброВСело»

  С 13 апреля Костромская область присоединяется к Всероссийской акции «#ДоброВСело».

  Ее организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с волонтерскими организациями при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

  С 13 апреля по 31 октября 2022 года присоединяется к грандиозной Акции «#ДоброВСело» и Костромская область. Команды из медицинских работников и волонтеров поедут в села и деревни Костромского, Красносельского, Сусанинского, Галичского, Чухломского, Нерехтского, Буйского и Солигаличского районов.

  Цель акции — повышение доступности медицинской помощи и медицинской грамотности сельского населения.

  В 2022 году акция «#ДоброВСело» условно делится на три блока: медицинский, немедицинский и образовательный.

  Медицинский блок направлен на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых и других заболеваний, с последующей рекомендацией по их коррекции. В этом году вместе с волонтерами будет работать мобильная бригада Центра здоровья для взрослых ОГБУЗ «Городская больница г. Костромы».

  Немедицинский блок – «Волонтерский субботник». Волонтеры приведут в порядок территории, прилегающую к ФАПу, облагородят и его внутренние помещения.

  Образовательный блок включает в себя мастер-классы, организованные волонтерами-медиками, по оказанию первой помощи, беседы о необходимости прохождения диспансеризации и медицинских осмотров, тренинги «Здорово жить на селе» и «Как предотвратить развитие инфекционных заболеваний».

  Первый выезд команды планируется 13 апреля в Сусанинский район, в Буяковский фельдшерско-акушерский пункт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8