Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.03.2022 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дефицита нет

Жители Чухломского района Костромской области не остаются равнодушными к ситуации на Украине.

Денис Костров, рабочий пилоцеха:

- На фоне наблюдаемой внешнеполитической напряжённости, обусловленной проведением нашим государством специальной операции на Донбассе, многие жители страны обеспокоены своим экономическим благополучием. Какое-то время наблюдался ажиотажный спрос на сахар, масло, средства гигиены, стиральные порошки. В России достаточно запасов и продуктов питания, и средств личной гигиены, и бытовой химии, и детских товаров.

Объемы товаропроизводства растут, в регионах поддерживают товаропроизводителей. Например, в Костромской области 12 сельхозпредприятий могут

претендовать на поддержку племенной работы. Эти хозяйства занимаются молочным скотоводством, также в перечне производители мясного направления и рыбоводства. Сумма на их поддержку увеличена до 35,6 млн рублей на текущий год.

У нас есть все возможности, чтобы производить отечественную продукцию. Например, костромское предприятие "Костромакабель" наращиаает темпы производства, открывает новые рабочие места. Предприятие активно выходит на рынок, ранее занятый иностранными прозводителями оптоволокна.

Россия справляетсяся с любыми трудностям, и с санкциями справится.

#СвоихНеБросаем#zамир#ЗаПрезидента

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12