Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.03.2022 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чухломичи протянули руку помощи

  В Чухломском районе Костромской области продолжают собирать гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской республик. Местное население приносит предметы первой необходимости, одежду, продукты питания, бытовую химию и все то, что необходимо людям, которым пришлось спешно покинуть свои дома.

  Все предметы новые, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты с длительным сроком годности. Первая партия гуманитарного груза уже отправлена и включает в себя 54 пачки и 20- килограммовый мешок макаронных изделий, 50 пачек крупы в ассортименте, 106 банок различных консервов, 10 бутылок подсолнечного масла, 48 упаковок с чаем и кофе, 29 пачек бакалейных товаров, 11 упаковок кускового сахара и три килограмма сахарного песка, 37 пакетов супа, 28 килограммов муки, 128 наименований средств гигиены и бытовой химии, текстиль.

  Оксана Скворцова, управляющий делами администрации Чухломского района:

  — Сложно остаться в стороне, когда люди находятся в трудных жизненных условиях и им важна и нужна любая поддержка и помощь. В первую очередь необходимо помочь детям, им сейчас тяжелее всего. Они не должны находиться в зоне боевых действий, а должны быть в безопасности. Неравнодушные граждане со всех уголков страны стремятся сделать так, чтобы люди, бежавшие из родного жилища, чувствовали себя в России, как дома. Вместе мы поможем им пережить это трудное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24