Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.03.2022 13:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ростелеком» готов к весеннему паводку в Костромской области

  «Ростелеком» объявил о готовности объектов связи к весеннему паводку в Костромской области. По данным ГУ МЧС, пик весеннего половодья ожидается с 15 апреля по 5 мая. Для контроля паводковой обстановки и предотвращения аварийных ситуаций на объектах связи информация по прогнозам возникновения подтопления поступает в региональный центр управления сетями связи (РЦУСС) компании. Специалисты провайдера ежедневно отслеживают текущее состояние сети и качество передачи сигнала, чтобы в случае неполадок оперативно отреагировать на проблему.

  Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

  «По данным МЧС, в зоне подтопления могут оказаться более тысячи жилых домов. Наша задача – не допустить аварийных ситуаций на сетях “Ростелекома” и обеспечить стабильную бесперебойную работу телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона. Так, в области проверена работоспособность 44 таксофонов. В некоторых труднодоступных населенных пунктах они – единственная возможность связи с экстренными службами. Для быстрого устранения возможных аварий мы провели проверку готовности экипажей подвижного узла связи к оперативным действиям в условиях паводка».

  Василий Тряскин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области:

  «Наиболее высокая вероятность затопления прогнозируется на территориях Костромского, Солигаличского, Судиславского и Чухломского районов. При наихудшем сценарии развития весеннего половодья в 2022 году на территории Костромской области, в зоне возможного затопления могут оказаться до 26 населенных пунктов в 15 муниципальных образованиях, 1273 жилых домов с населением 4079 человек».

  Звонки в экстренные службы (полиция, скорая помощь, противопожарная служба) с таксофонов бесплатные. С ноября 2019 года «Ростелеком» отменил плату на звонки с таксофонов на любые стационарные и мобильные номера по всей территории РФ. В Костромской области таксофоны установлены в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7