Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.03.2022 15:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создать запас лекарственных препаратов

В Костромской области увеличен уставной капитал региональной аптечной базы для пополнения запасов лекарств, закупку препаратов медицинские учреждения теперь могут проводить без торгов. Ситуацию с лекарственным обеспечением обсудили сегодня на еженедельном совещании, которое провел губернатор Сергей Ситников.

«Мы решение приняли и уставной взнос для аптечной базы увеличили, что позволит им произвести закупку препаратов, в первую очередь, конечно, жизненно важных. Просьба к департаменту и курирующим заместителям – если потребуется еще раз проводить такую работу, такие решения готовить», — подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

Ситуацию с наличием лекарств в аптечной сети держит на контроле Росздравнадзор. Повышенный спрос отмечен на отдельные группы гормональных, инсулиновых и противосудорожных препаратов.

Костромская область в ежедневном режиме пополняет запас лекарственных препаратов для льготных категорий граждан. На эти цели из регионального бюджета выделен 281 млн рублей.

В Чухлоиском районе ситуация с лекарственными препаратами находится в штатном режиме, заявки на поставки жизненно необходимых лекарств имеют плановый характер и осуществляются по мере потребности. Порядок выдачи рецептов на льготные лекарственные препараты не изменился.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6