Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.03.2022 12:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественные инициативы в жизнь

По инициативе губернатора Сергея Ситникова действует программа поддержки общественных инициатив

Второй год подряд Петровское сельское поселение Чухломского района Коастромской области по программе общественных инициатив выступает с проектом по модернизации уличного освещения. В прошлом году на областном уровне этот проект был отклонён, а в этом году получил одобрение.

В Баринове, Гольцове, Есипове, Асташове, Соколове, Лукушине современные светодиодные светильники появятся впервые, а на улицах Петровского, Якши и Введенского будут установлены дополнительные. Стоимость проекта – 350 тысяч рублей.

Также проблема освещения населенных пунктов Петровского поселения решается и за счёт средств бюджета сельского поселения. В осенне-зимний период на улицах крупных населенных пунктов: Якши, Петровского, Введенского установлено более десяти фонарей. Вскоре ещё один фонарь появится в Введенском и два на Якше. Также за счет средств бюджета поселения приобретена и установлена система автоматического включения и выключения уличного освещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36