Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.03.2022 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновались отряды юных инспекторов движения

  В Чухломе прошел муниципальный этап областного конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо», организованный сотрудниками ГИБДД и отделом образования Чухломского района Костромской области.

  С приветственным словом к участникам конкурса обратились заведующий отделом образования Анна Павлова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Петушкова. Организаторы мероприятия пожелали ребятам успешного прохождения этапов конкурсной программы.

  Второй год конкурс «Безопасное колесо» среди отрядов ЮИД проходит в дистанционном формате. Конкурсная часть включила два направления — теоретическое и практическое (творческое).

  На теоретическом этапе ребятам предлагался специально разработанный тест, в который входят вопросы на знание правил проезда перекрестков велосипедистами, сигналов регулировщика, устройства велосипеда и основ оказания первой помощи при ДТП.

  Также дети готовили творческое выступление на тему: «ЮИД за безопасность на дороге», в котором показана деятельность юных инспекторов движения, направленная на формирование у детей навыков культурного и безопасного поведения на дороге.

  По итогам проведения испытаний победителем стала команда Судайской средней школы, которая будет представлять Чухломский район на региональном этапе в Костроме.

#ГИБДД #Безопасноеколесо #Чухломскийрайон #ЮИД #ДекадаБезопасностиЮИД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5