Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.03.2022 10:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодых избирателей Костромской области приглашают к участию в интернет-викторине «ProВыборы»

  Избирательная комиссия Костромской области, департамент образования и науки, а также высшие учебные заведения региона приглашают молодых и будущих избирателей принять участие в интернет-викторине «ProВыборы». Она пройдет с 21 марта по 25 марта. Победителей ждут дипломы и подарки.

  Участвовать в викторине могут молодые и будущие избиратели — это студенты высших учебных заведений, организаций среднего профессионального образования и учащиеся 10-11 классов.

  Интернет-викторина пройдет в дистанционном формате на официальном сайте избирательной комиссии Костромской области www.kostroma.izbirkom.ru и посвящена Дню молодого избирателя. Ссылка на задания будет доступна в период проведения викторины на главной странице сайта комиссии.

  Участникам викторины предстоит в течение 50 минут пройти 30 тестовых заданий в области избирательного права и избирательного процесса трёх уровней сложности. Результаты каждого участника определяются исходя из суммы баллов: за первый уровень — 1 балл, за второй — 2 балла и за третий — 3 балла.

  Обязательное условие — перед началом выполнения заданий необходимо ознакомиться с инструкцией и пройти регистрацию на сайте избирательной комиссии Костромской области. Победителями станут участники, набравшие наибольшее количество баллов. Если будут равные баллы, то победителя определят по скорости выполнения заданий.

  Итоги подведут не позднее 15 апреля 2022 года. Победителей ждут дипломы и подарки. Все участники интернет-викторины получат электронные сертификаты участников.

  Как отмечают в избирательной комиссии, проверить свои знания в области избирательного права вне конкурса может любой желающий независимо от возраста и рода занятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6