Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.03.2022 10:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Присвоение денежных средств

УФСБ России по Костромской области выявлена противоправная деятельность начальника отделения почтовой связи пгт. Сусанино УФПС Костромской области, причастного к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК России «Присвоение или растрата».

Следственным управлением УМВД России по Костромской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено и расследовано уголовное дело.

Судом установлено, что осужденной осуществлялась противоправная деятельность, связанная с присвоением денежных средств АО «Почта России», распоряжение которыми вверено ей в соответствии с занимаемой должностью. Ущерб от её противоправных действий составил 194 000 рублей.

Приговором Буйского районного суда 21.02.2022 обвиняемая признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с аналогичным испытательным сроком.

УФСБ России по Костромской области предупреждает, что использование своего служебного положения должностными лицами в преступных целях недопустимо. В соответствии с законодательством Российской Федерации для лиц, совершивших подобные преступления, предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба УФСБ России

по Костромской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25