Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.02.2022 20:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.02.2022 г.

По пограмме капитального ремонта

В Чухломском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области.

В декабре 2021 года начаты ремонтные работы многоквартирного дома по адресу ул. Травяная, д.2а. Выполнены следующие работы: частичная замена элементов стропильной системы, новая обрешетка, кровля, частичная перекладка кирпичной печной трубы над кровлей, установлены новые колпаки на трубы, сделано утепление чердачного перекрытия, установлены снегозадержатели.

Всего в Чухломском районе в региональную программу включено 39 многоквартирных домов, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном Правительством РФ порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. В соответствии с постановлением администрации Костромской области в региональную программу капитального ремонта могут не включаться многоквартирные дома, физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов, и (или) многоквартирные дома, в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную уполномоченным органом. В региональную программу капитального ремонта не включаются дома, в которых имеется менее чем пять квартир. Обязательное условие – своевременная уплата взносов собственниками квартир в Фонд капитального ремонта Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20