Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.02.2022 17:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 13648 от 17.02.2022 г.

В Чухломском районе Костромской области началось создание электронной Книги Памяти

  Во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина и распоряжения губернатора Костромской области Сергея Ситникова для увековечения памяти максимального количества участников Великой отечественной войны принято решение о разработке электронной Книги Памяти на территории муниципальных районов Костромской области.

  Задачу по созданию к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне электронных Книг Памяти сел и муниципальных образований поставил Президент России Владимир Путин. Цель – увековечить память тех, кто погиб, пропал без вести, кто вернулся с фронта домой.

  В администрации района создана рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники администрации. Сведения об участниках собираются из печатных Книг Памяти, Книг воинской славы, по документам, которые передадут жители района. Все данные и фото переведут в электронный вид и сверят с информационной системой «Память народа».

  Работа по созданию электронной Книги Памяти должна быть закончена к 2025 году, к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53