Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.02.2022 19:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незаконная миграция

УФСБ России по Костромской области выявлена противоправная деятельность группы лиц по предварительному сговору, причастной к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Следственным подразделением Управления на основании материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено и расследовано уголовное дело.

Судом установлено, что двое граждан России организовали на территории Костромской области канал незаконной миграции и путём продажи иностранным гражданам фиктивных документов о трудоустройстве обеспечивали их пребывание на территории региона. При этом, налоговые и страховые отчисления в

УФНС России по Костромской области от трудоустроенных иностранцев не поступали. Общее число нелегалов составило порядка 140 человек.

Приговором Ленинского районного суда г. Костромы от 08.02.2022 обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с аналогичным испытательным сроком. В ходе судебного заседания осужденные полностью признали вину, в содеянном раскаялись. Приговор суда вступил в законную силу.

УФСБ России по Костромской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации в миграционной сфере, а также предупреждает о неотвратимости наказания за совершение подобных преступлений. Кроме того, лица, незаконно легализовавшиеся на территории России, будут выдворены за ее пределы с последующим закрытием въезда.

Пресс-служба УФСБ России

по Костромской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5