Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.02.2022 19:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Костромской области продолжится газификация районов

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и администрация области два года назад добились возобновления строительства магистрального газопровода "Галич- Мантурово-Шарья".

В настоящее время газ пришел в Парфеньево, в высокой степени готовности — Нея, на очереди Мантурово и Шарья.

На днях глава региона на федеральном штабе по догазификации в очередной раз отстаивал интересы тысяч жителей Костромской области. Он​ заручился ​ поддержкой​ вице-премьера Правительства России Александра Новака и генерального секретаря партии «Единая Россия» Андрея Турчака в увеличении газифицированных территорий Костромского края.

Владимир Смирнов, Почетный гражданин Чухломского района

- Новость, что Чухломский район может войти в программу газификации – без сомнения приятно греет душу. Знаю, что губернатор Сергей Константинович Ситников всегда поднимал вопрос газификации региона на федеральном уровне. И в настоящее время этот вопрос решается.

С приходом голубого топлива уровень жизни граждан станет существенно выше. Прежде всего, использование газа для местных жителей – это реальная возможность жить в доме со всеми удобствами, с повышенной степенью комфорта. У людей пропадет забота о заготовке дров в зимний период, вопросы отопления организаций и учреждений будут решаться быстрее и проще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68