Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.02.2022 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 13647 от 15.02.2022 г.

Билет в мир искусства

  «Пушкинская карта» — это проект федерального уровня, который 1 сентября 2021 года стартовал на всей территории России. Он направлен на то, чтобы у молодежи стало больше возможностей для посещения культурных мероприятий и соприкосновения с миром искусства и классической литературы.

  С началом реализации проекта каждый школьник и студент в возрасте от 14 до 22 лет получил возможность оформить специальную карту для посещения театров, музеев и концертных организаций. Баланс карты ежегодно будет пополняться из федеральных средств. В 2022 году на карту придут 5000 «культурных» рублей. Эти деньги можно потратить до конца календарного года в музеях, театрах, кинотеатрах, филармонии, выставочных залах в любом городе на территории нашей страны.

  В Чухломском районе воспользовались возможностью и оформили карту 157 обучающихся образовательных учреждений.

  Чтобы стать участником проекта и получить «Пушкинскую карту» необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги», подтвердить учетную запись, а затем скачать приложение «Госуслуги. Культура» и получить именную пластиковую или виртуальную карту. В приложении можно сразу посмотреть афиши и приобрести билеты, используя депозит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9