Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.12.2022 10:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые автобусы для школ

  В Костромской области в соответствии с задачами, поставленными главой региона Сергеем Ситниковым по развитию материально-технической базы школ, ведется систематическая и постоянная работа по обновлению автопарка школьных автобусов.

  В рамках национального проекта «Образование» в образовательные учреждения Чухломского района поступили две новые единицы техники российского производства. Автобус марки «ПАЗ», рассчитанный на 23 пассажирских места отправится в Чухломскую среднюю школу. Осуществлять перевозку детей будет водитель Евгений Борисов. Микроавтобус марки «ГАЗ» на 11 мест заменит устаревшую технику в Судайской средней школе. За руль нового автомобиля сядет Александр Чулков.

  Современные автобусы, которые отправились в муниципалитет, оборудованы согласно техническим регламентам и полностью соответствуют нормам безопасности: на них установлены трехточечные ремни безопасности, аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографы.

  Анна Павлова, заведующая отделом образования Чухломского района: «Это ощутимая поддержка в организации безопасного подвоза школьников из соседних сел и деревень. Дети смогут вовремя приезжать на занятия в школу, а родители – быть спокойны за то, что с ребенком в дороге ничего не случится. Кроме того, школьный автобус дает широкие возможности для организации досуга учащихся и участия детей в различных выездных мероприятиях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149