Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.12.2022 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь семьям участников СВО

  В Чухломском районе Костромской области семьи мобилизованных граждан не остались без внимания.

  Екатерина Храброва, глава администрации Шартановского сельского поселения: «В рамках частичной мобилизации на службу были призваны наши земляки. Мы сразу взяли семьи, чьи мужья, сыновья ушли выполнять свой долг, на контроль. Особое внимание тем, в которых воспитываются дети. На территории нашего поселения проживают две такие семьи».

  Евгения Тюшкина: «Наши мужчины получили повестки и отправились на службу в конце сентября. Сначала многое было непонятно, что и как будет. Но сейчас я точно знаю, я не осталась один на один со своими проблемами и заботами.

  Среди семей тех, кого мобилизовали, по двое детей есть у меня и у Натальи Поповой. С первого октября школьники обеспечены бесплатным двухразовым питанием, мы также не платим за детский сад. Это сделано в соответствии с распоряжением главы администрации Чухломского района Владимира Бахвалова. Поддержка для семейного бюджета значительная.

  Ещё один вопрос, который без помощи со стороны местных властей мне не удалось решить, касался переноса точки подключения к сети интернет. Ещё до мобилизации мы с супругом планировали переехать со съёмного жилья в собственное. До отправки мужа сделать это не успели, но после всё же мы с детьми вселились в новый дом. И сложность возникла с переносом доступа к интернету. Когда я самостоятельно обратилась на "горячую линию" провайдера, мне отказали, так как ещё не оформлены необходимые документы на дом, и сделать это без присутствия супруга невозможно. Обратилась в администрацию поселения, там сразу подключились к решению проблемы. И вопрос в короткие сроки был решён положительно.

  Мы пользуемся интернетом, а для меня сейчас это необходимо, так как я прохожу дистанционное обучение, и практически ежедневно посещаю онлайн-занятия, выполняю домашнее задание. Также доступ к интернету мне важен для работы.

  Приятным сюрпризом недавно стало сообщение главы поселения Екатерины Владимировны о том, что нашу семью на отопительный период 2023 года бесплатно обеспечат дровами. Услугу по подвозу окажет предприятие ООО «Лесснаб» в лице генерального директора Василия Лебедева.

  Когда мы узнали, что есть возможность собрать именные посылки для родных, очень обрадовались. В сборе посылок мы благодарны жителям поселения, которые оказали посильную помощь для наших мобилизованных. Волновались о том, как доставить всё до пункта сбора в Кострому. Узнав о нашем затруднении, пришла на помощь глава сельского поселения Екатерина Храброва и сама увезла посылки в Чухлому, а районная администрация уже доставила их в Кострому. При этом мы всегда были на связи с заместителем главы Чухломского района Татьяной Смирновой и главой поселения Екатериной Храбровой, они в выходной день подключились к решению вопроса, и всё получилось. Супруг уже получил наши гостинцы.

  Конечно, в администрации часто интересуются, не нужна ли какая помощь, например, в делах по хозяйству. С этим мы справляемся своими силами, всегда рядом родственники и друзья.

  На себе я ощутила внимание и заботу, спасибо всем, кто помогает нам в непростое время. Знать, что ты не один, очень важно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144