Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.12.2022 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Формула безопасности»

  Сотрудники Госавтоинспекции организовали для младших школьников Чухломского района Костромской области интерактивные занятия «Формула безопасности». 

  Ученики Федоровской начальной школы стали участниками социального проекта "Дорога без нарушений".

  Отгадывая загадки, ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов и украсили бумажную новогоднюю елочку световозвращающими шарами, сфотографировав которые, смогли определить самые эффективные цвета и сделать вывод о необходимости ношения световозвращателей на одежде в темное время суток, что бы быть яркими и заметными для водителей.

  Инспекторы напомнили о правильном алгоритме перехода проезжей части, о необходимости быть внимательными, особенно в зимний период, когда тормозной путь автомобиля увеличивается, а обзору проезжей части препятствуют сугробы и надетые капюшоны.

  Просмотр мультфильма помог детям сформировать представления об условиях недостаточной видимости на дороге и зависимости длины тормозного пути от состояния проезжей части.

  Каждый участник мероприятия в конце занятия получил в подарок от Госавтоинспекции тематическое "Расписание уроков", которое будет служить напоминанием о соблюдении ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49