Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.12.2022 20:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для повышения доходов

Программа соцконтрактов введена в Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова с 2014 года.

Популярностью пользуется такое направление социального контракта, как содействие в поиске работы. Заключив контракт, можно получить новую профессию по линии Центра занятости, либо самостоятельно выбрать курсы переквалификации.

Среди тех, кто воспользовался государственной поддержкой в целях поиска работы и трудоустройства, чухломичка Любовь Мартынова.

В этом году она окончила Галичский педагогический колледж по специальности учитель начальных классов. Перед ней, как перед выпускницей учреждения, возник вопрос, как найти работу.

«О такой мере поддержки от государства, как социальный контракт, я практически ничего не знала и не рассчитывала, что подхожу под категорию программы. Когда мне позвонили из Комплексного центра социального обслуживания населения и предложили заключить соглашение, я с радостью воспользовалась предложением. Таким образом, мне гарантировалось рабочее место и дополнительные выплаты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0