Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.11.2022 11:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чухломском районе отремонтируют две школы

В Костромской области успешно реализуется Программа капитального ремонта школ.

Губернатор Сергей Ситников утвердил перечень образовательных учреждений для реконструкции на ближайшие пять лет.

В Чухломском районе будут отремонтированы Жаровская основная общеобразовательная школа им. М.М. Платова и здание начальных классов Чухломской средней школы им. А. А. Яковлева. В настоящее время собран пакет документов и проведена госэкспертиза.

В этом году полностью привели в порядок три образовательного учреждения.

На эти цели из федерального бюджета привлекли почти 94 млн. руб., еще более 20 млн. составило региональное софинансирование. Средства направили на преображение Хмелевской школы – одной из старейших в Поназыревском районе. В ней обновили кабинеты, пищеблок, спортзал, мебель и оборудование. В Костромском кадетском корпусе отремонтировали кровлю и эвакуационные выходы, для спортзала закупили новые тренажеры, а для актового – кресла, световое оборудование и интерактивный экран. Перемены коснулись также школы в Мантуровском районе. До конца 2026 г. в рамках проекта в области приведут в порядок еще 56 образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10