Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.11.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 13766 от 25.11.2022 г.

Чтобы не было беды

  С наступлением первых осенних заморозков водоёмы покрываются льдом. С образованием первого льда люди выходят на водоемы по различным причинам. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Неокрепший лед очень коварен. Это в первую очередь следует знать детям. Государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области участок Галичский Владимир Курильчиков совершил выезд по школам Чухломского района с плановой беседой по безопасному поведению на водных объектах.

  Учащиеся школ внимательно заслушали информацию. Они узнали, как правильно проверять прочность льда, как действовать при чрезвычайной ситуации, когда человек провалился под лёд, какие меры необходимо предпринимать для спасения собственной жизни. Особое внимание инспектор обратил на опасность, которую в себе таят реки, которые протекают на территории поселений. В связи с течением лёд на реках встаёт позднее, чем в стоячей воде, и промерзает неравномерно.

  Любопытные ученики задавали интересующие их вопросы, делились своим мнением по той или иной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6