Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.11.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 13763 от 18.11.2022 г.

«Выход на лед запрещён!»

  Небольшие водоемы уже начинают покрываться тонкой коркой льда. Государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области участок Галичский Владимир Курильчиков совместно со специалистом городского поселения Верой Щиплецовой провели рейд на наличие предупреждающих и запрещающих аншлагов в потенциально опасных местах выхода населения на лед.

  Вблизи водных объектов: Чухломского озера, прудов, в местах, где рыбаки массово выходят на лед, установлены информационные таблички «Выход (выезд) на лед запрещен!».

  «Тонкий непрочный лед сейчас не способен выдержать даже ребенка, поэтому важно не допускать детей к водоемам и самим не пытаться ступить на неокрепшее ледовое покрытие. Прогулка может обернуться большими неприятностями и трагедией», — отметил Владимир Курильчиков.

  Наглядная агитация с предостережением граждан об опасности позволяет уменьшить количество чрезвычайных происшествий в опасный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9