Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.11.2022 18:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: пособия на первенца

В Костромской области по нацпроекту «Демография» пособия на первенца получили уже более пяти тысяч семей.

Департамент по труду и соцзащите населения сообщает, что за десять месяцев текущего года сумма выплат составила 494,8 млн рублей, сообщает департамент по труду и соцзащите населения.

Помощь семьям с детьми – одно из приоритетных направлений президентского национального проекта «Демография» и политики администрации Костромской области. По инициативе губернатора Сергея Ситникова в регионе ежегодно расширяется перечень мер поддержки.

С прошлого года молодые мамы имеют возможность оформить детское пособие при рождении или усыновлении первого ребенка не только в очном формате, но дистанционно в электронной форме через портал «Госуслуг».

Дистанционную форму оформления документов сегодня выбирает почти каждая третья костромская семья.

Для родителей первенцев, которые испытывают трудности при заполнении формы на портале Госуслуг, работает телефон «горячей линии» +7 (4942) 42-52-61.

Также для приема заявлений в электронном формате в центре социальных выплат работает терминал с доступом к Госуслугам. 

В департаменте по труду и соцзащите отмечают, что заявления, поданные через Госуслуги, обрабатываются в среднем в течение семи дней. Принятое решение всегда направляется в личный кабинет заявителя.

Татьяна Капсамун, Чухлома: "В этом году в нашей семье произошло радостное событие — рождение ребёнка. Появление доченьки, нашего первенца — счастье для нас, молодых родителей. И поддержка государства в виде пособия при рождении первого ребёнка стало хорошей поддержкой семейного бюджета". 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117