Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.11.2022 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на дорогах – выбор взрослых и юных чухломичей

  В период с 14 по 20 ноября Госавтоинспекцией Чухломы Костромской области проводится цикл мероприятий «Дорога – символ жизни!» по предупреждению ДТП с тяжкими последствиями.

  В Чухломском районе стартовал комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Дорога – символ жизни!».

  Его проведение направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями и приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП и Всемирному дню ребенка, которые в этом году приходятся на 20 ноября.

  Значительная часть мероприятий ориентирована на взрослых участников дорожного движения, т.к. именно от них в большей степени зависит безопасность на дорогах, в том числе детей.

  Сотрудниками ГИБДД совместно с представителями образовательных организаций, общественных и молодежных организаций, уполномоченных по правам ребенка, волонтерами, юидовцами будет проведена информационно-пропагандистская акция #ДетиПротивДТП.

  Дорожные полицейские уделят особое внимание профилактике ДТП с участием детей. В рамках тематических бесед и занятий с родителями воспитанников детских садов, учащихся школ автополицейские совместно с педагогами и медицинскими работниками напомнят родителям основные правила обеспечения детской дорожной безопасности и важности роли родителей в привитии детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2