Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.11.2022 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 13756 от 01.11.2022 г.

Новый номер краеведческого журнала

  Сейчас выходит в свет великое множество самых разных книг и журналов. Но особый интерес и трепет вызывают у нас издания, в которых мы можем прочесть о чём-то родном и близком, о нас самих, встретить знакомые названия или фамилии, увидеть знакомые пейзажи, дома, события, лица. К таким изданиям, конечно же, относится краеведческий журнал «Чухломская быль» (6+). В 2022 году вышел уже 11 номер этого журнала, презентация которого состоялась в Межпоселенческой библиотеке Чухломы Костромской области.

  Появление журнала явилось итогом предшествующей краеведческой работы. У истоков издания журнала стоял Александр Крюков, с 2011 года редакционную коллегию возглавила член Союза писателей России Елена Балашова. Елена Львовна рассказала собравшимся в читальном зале, как создавался журнал, что было в первом его выпуске, который вышел в 2007 году.

  Большая часть 11 выпуска журнала — публикация к 150-летию со дня рождения основателя чухломского музея Леонида Казаринова, значение трудов которого для изучения истории нашего края невозможно переоценить. Автор статьи — Станислав Кузьменко. Станислав уже много лет занимается кропотливой исследовательской работой по изучению архивных документов, связанных с Казариновым. Для слушателей он подготовил информацию о его жизни, сопровождая её показом фотографий.

  Публикации журнала «Чухломская быль» (6+) интересны краеведам, историкам и всем тем, кто любит чухломский край. Журнал занимает достойное место в ряду замечательных изданий об истории нашего края и интересен самому широкому кругу читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80