Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.10.2022 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 06.10.2022 г.

Улучшим качество нашей жизни

Городское и сельские поселения Чухломского района Костромской области примут участие в конкурсном отборе муниципальных образований Костромской области в целях реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах.

Программа поддержки общественных инициатив работает в Костромской области с 2015 года по предложению губернатора Сергея Ситникова. Предложить проект по улучшению качества жизни в поселении можно в двух номинациях: «Дорожная деятельность» и «Местные инициативы». Приём заявок на участие в номинации «Дорожная деятельность»продлится до 28 октября, что даст возможность ремонтировать улично-дорожную сеть и дороги в границах поселения. Свои проекты на сегодняшний день представили два поселения района. Приём заявок в номинации «Местные инициативы» также продлится до 28 октября. Победившие в этой номинации могут сделать освещение улиц, провести благоустройство территории населённых пунктов, построить детские и спортплощадки. Сейчас в поселениях идёт подготовка пакета документов, включающего и смету, для участия в конкурсном отборе.

Деньги на реализацию проектов выделяются из бюджетов, в номинации «Местные инициативы» – 50% из областного, 45% – из местного, ещё 5% – привлекают из внебюджетных источников,в номинации «Дорожная деятельность» — 50% из областного, 50% – из местного бюджетов.

Участие в Программе поддержки общественных инициатив помогает решить социально-значимые проблемы путём софинансирования из бюджетов разных уровней.

Результаты конкурсного отбора будут известны в декабре текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16