Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.10.2022 11:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание!Пешеход!»

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД и юидовцы напомнили школьникам о безопасности в темное время суток.

  В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание!Пешеход!», которое проходит на территории Костромской области с 4 по 7 октября, автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» провели информационно-пропагандистскую акцию #ЗаметенВТемноте, напомнив чухломским школьникам о необходимости использования световозвращателей на одежде в темное время суток.

  С утра до начала занятий организаторы мероприятия, вооружившись атрибутами акции: одноименным хештегом, световозвращателями, тематическим плакатом и памятками, встречали учащихся школы перед входом в образовательное учреждение. Юидовцы рассказали и показали школьникам, какие бывают световозвращатели и как правильно их прикрепить к одежде, чтобы быть заметными для водителей в темноте, а сотрудники ГИБДД проверили наличие световозвращателей на одежде учащихся. В итоге оказалось, что самыми «заметными» являются учащиеся младших классов.

  Чухломская Госавтоинспекция призывает родителей позаботиться о безопасности своих детей в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости — в дождь, туман или снегопад, и рекомендует использовать световозвращающие элементы не только на школьных сумках и рюкзаках, но и на верхней одежде и обуви.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28