Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.10.2022 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Ситников: необходимо поддержать семьи мобилизованных

  По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе разработан план мероприятий адресной поддержки семей граждан, призванных в рамках частичной мобилизации.

  В программе прописаны мероприятия, направленные на решение организационно-правовых вопросов, социально-бытовую помощь, психолого-педагогическое сопровождение семей, медицинское и социальное сопровождение, организацию досуга и занятости. На уровне каждого муниципального образования области организована работа межведомственных рабочих групп по поддержке семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.

  Предусмотрены льготы на питание школьников 5-11 классов. Также для детей будет организовано индивидуальное сопровождение педагогами-психологами, при необходимости — оказание экстренной психологической помощи.

  Администрациям муниципалитетов поручено вести реестр таких семей, составлять планы их индивидуального сопровождения, обеспечить работу «горячих линий» на территории районов и городских округов. На уровне региона запланировано создание волонтерских отрядов для оказания социально-бытовой помощи семьям граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.

  Татьяна Смирнова, заместитель главы администрации района: «В соответствии с поручением губернатора Сергея Ситникова сейчас в администрации района формируются и сверяются списки семей мобилизованных граждан. В случае необходимости таким семьям будет оказана адресная помощь. Также можно обратиться с интересующим вопросом по номеру телефона 2-12-13».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97