Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.10.2022 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы верим в будущее!

  Сегодня из Чухломского района Костромской области группа мобилизованных граждан отправилась к месту прибытия в областной центр. Среди них – Иван Тихомиров. А вчера у Ивана состоялось торжественное событие – церемония бракосочетания.

 В России во время частичной мобилизации увеличилось количество пар, желающих заключить брак. Не стал исключением и Чухломский район.

  Иван Тихомиров и Ольга Беликова более трёх лет жили вместе, об официальном заключении брака не задумывались. Строили свою жизнь в соседнем Галиче. Иван прописан на малой родине в Чертове Шартановского сельского поселения. Когда Президент России объявил о начале частичной мобилизации, Иван и Ольга сразу решили: необходимо оформить отношения.

  Ивану вскоре сообщили, что он попадает под частичную мобилизацию. Молодой человек сразу приехал к месту постоянной прописки, получил повестку. В администрации сельского поселения зашёл разговор о семье Ивана, когда выяснилось, что брак не зарегистрирован, сразу предложили помощь в решении этого вопроса. Связались с Чухломским ЗАГСом. Оказалось, что частичная мобилизация в России рассматривается как особое обстоятельство, то есть руководитель органа ЗАГС может принять решение о проведении регистрации брака непосредственно в день подачи заявления. Для этого молодожёны должны представить документ — например, повестку, справку или извещение, — выданный военным комиссариатом о призыве молодого человека на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы РФ.

  Иван и Ольга так и сделали. 4 октября в Чухломском отделе ЗАГС зарегистрирован брак, а уже на следующий день рано утром молодой супруг отправился вместе с командой из Чухломского района к месту сбора мобилизованных в областной центр.

  — Как только узнал об объявлении частичной мобилизации в России, ждал, когда мне принесут повестку. Переживал о том, что не успел узаконить отношения с любимой. Сейчас я спокоен: дома у меня крепкий тыл. А мы постараемся сделать всё для того, чтобы скорее с победой возвратиться к родным. Всё будет хорошо, вместе мы — сила! – говорит Иван.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

591