Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.10.2022 15:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 13744 от 04.10.2022 г.

У наших соседей. В планах — газовое отопление больницы

  Компания ООО «Стройгазпроект» приступила к прокладке газовых сетей на территории больницы г. Неи Костромской области. Теперь к каждому корпусу больницы и административному зданию будут проведены подводы, и в дальнейшем будет решаться вопрос переоборудования системы отопления от существующей котельной и присоединение коммуникаций к газовому отоплению.

  — У нас в планах подвести газ уже в этом году, — поясняет ведущий экономист ОГБУЗ «Нейская районная больница» О.А. Гиниятулина, — губернатор Костромской области Сергей Ситников рекомендует уже и подключить все здания. У нас уже запросили коммерческое предложение о стоимости работ и хотели провести эти работы уже в этом году. К газовому отоплению планируется подключить все здания, которые сейчас присоединены к системе централизованного отопления. Где-то у нас возможно возведение пристенной котельной, а где-то технологически это невозможно. Также рассматривается вариант возведения модульной котельной для отопления всех корпусов и зданий, расположенных на территории больницы. Областной бюджет уже готов выделить все необходимые финансовые средства на перевод на газовое отопление.

  Следует отметить, что переход от централизованной системы отопления на газовое отопление позволит существенно снизить финансовые затраты на энергоносители и серьезно сэкономить денежные средства, которые можно будет направить на другие статьи расходов, такие, как закупка лекарственных средств или дополнительного медицинского оборудования для нужд больницы.

                                                                                     По материалам газеты "Нейские вести"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15